Главная » Різне

ЧТО ТАКОЕ МЕНТОЛ? Ментол - это компонент эфирного масла мяты. В необработанном виде - это бесцветное кристаллическое вещество, которое легко плавится при комнатной температуре. Ментол известен через свой физиологический эффект создания холода. Есть свидетельства, что ментол был известен более 2000 лет назад в Японии. А на Западе упоминаний о ментол форуме до 1771 года. Для того, чтобы добыть его нужно предварительно провести щелочное омыление эфиров, которые входят в состав эфирного масла мяты. Затем ментол переводят в эфир борной кислоты. Выявить ментол можно с помощью цветной реакции. Его водный раствор с 1% раствором ванилина и концентрированной серной кислоты дают устойчивое фиолетово-синюю окраску. ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕНТОЛ? Ментол используют во многих сферах деятельности человека. Через свои физиологические свойства, это вещество приобрела большую популярность. Его используют как ароматизатор для пищевых продуктов, сигарет, косметики, жевательной резинки. Также ментол входит в ... Читать дальше »
Категория: Різне | Просмотров: 499 | Добавил: GolAM | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)


Что такое и откуда берутся пролежни? У людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые большую часть своего времени находятся в неподвижном состоянии, значительно увеличивается риск появления пролежней. Они представляют собой повреждение кожного покрова и дальнейшее отмирание клеток из-за нарушения рециркуляции крови в тех местах, где на кожу влияют костные выступы. Как же этого избежать? Убеждаем вас, что матрас от пролежней - это один из самых эффективных методов предотвращения заболевания. Рассказываем и делаем правильный выбор Как правильно выбрать матрас от пролежней? Пожалуй начать стоит с того, что противопролежневые матрасы - это полные камеры, которые посменно наполняются воздухом. И за счет того, что точки давления постоянно меняются с одной на другую, восстанавливается кровообращение тела и насыщения кожных покровов кислородом. Таким образом снижается риск возникновения пролежней и стартует процесс заживления уже больных тканей. Итак, какие ключевые пункты ... Читать дальше »
Категория: Різне | Просмотров: 431 | Добавил: GolAM | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (1)


Хотите узнать больше о автоклавы стоматологические , чтобы не ошибиться с выбором при покупке автоклава для своего зубного? Следующая информация будет для вас полезной. Сегодня стерилизацию паром, которая осуществляется в автоклавах, рекомендует Всемирная организация здравоохранения и Центр по контролю над заболеваниями всем медицинским работникам, ведь это лучший способ, чтобы исключить риск перекрестного инфицирования через загрязненную инструментарий. В зависимости от сферы применения автоклавов и разновидности изделий и материалов, которые там стерилизуются, встает проблема выбора соответствующего типа автоклава. По европейским стандартам автоклавы разделяют на три класса - «В», «S», «N». Автоклавы класса «В» Автоклавы класса «В» имеют функции предыдущей вакуумизации и вакуумной сушки и могут стерилизовать любые формы медицинских изделий и тканей - массивные, полые, пористые, упакованные в индивидуальную или двойную упаковку любого типа. Автоклавы класса "S" Автоклавы кла ... Читать дальше »
Категория: Різне | Просмотров: 431 | Добавил: GolAM | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)


О БАДы или биологически активные добавки написано много. Некоторые называют их панацеей от всех болезней, другие - обычной "розводняком". В чем же правда? Мы постараемся разобраться в этом вопросе, проанализировав продукцию известной китайской торговой марки Новая эра (New Era Health Industry). Вы узнаете, стоит ли купить бады "Новая эра" и какое именно влияние они оказывают на организм. Итак, речь пойдет о двух наиболее популярных БАДы компании. Это "Сосновый пыльца" и "Бамбук здоровья". "Сосновый пыльца" - БАД будущего? Как заявил Минздрав Китая, сосновый пыльца благодаря своим свойствам может заменить все биологически активные добавки во всем мире. Он повышает иммунитет, стимулирует циркуляцию крови, восстанавливает зрение, улучшает подвижность суставов. Но это еще не все! Эта добавка способна снизить риск сердечных заболеваний. Она устраняет симптомы предменструального синдрома, нейтрализует аллергические реакции, стимулирует выработку инсулина, повышает сахарную выносливост ... Читать дальше »
Категория: Різне | Просмотров: 497 | Добавил: GolAM | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Лечение путем воздействия на причину - основной принцип традиционной китайской медицины. В Украине его успешно воплощает корпорация Sigcess-Шеншимин! Препарат Кордицепс, Брандмауэр-1, Гепакомфорт-1 и другие - ее уникальное предложение для вас.

Всемирная организация здравоохранения подсчитала количество диагнозов заболеваний, существующих в мире: около 10 000. Современные интернет-аптеки располагают более 50000 наименований лекарств. Только задумайтесь над этими цифрами! Почему же у нас не прибавляется здоровья, а количество хронических больных только увеличивается? Ответ прост, проще некуда: современные лекарства традиционной западной медицины призваны только облегчить состояние больного и спасти его жизнь в конкретный момент. ... Читать дальше »

Категория: Різне | Просмотров: 348 | Добавил: GolAM | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)


Сейчас дентальные рентгеновские аппараты - это показатель высокого сервиса в современной стоматологической клинике класса «люкс». Именно дентальные рентгеновские аппараты позволяют сделать визуализацию любого зуба и диагностировать все возможные аномалии, которые происходят с зубами, определив патологические процессы, задержки во время прорезывания зубов и многое другое. Как ни странно, но дентальные рентгеновские аппараты незаменимы даже при банальной пломбирования зубов. Их часто используют для того, чтобы оценить корневой канал и определить вид и уровень необходимого пломбирования. Дентальные рентгеновские аппараты - это новинка прогресса, которая позволяет эффективно и оперативно проводить диагностику стоматологического заболевания. Благодаря современным технологиям дентальные рентгеновские аппараты не требуют присутствия в штате клиники специалиста по обслуживанию аппарата. Дентальные рентгеновские аппараты имеют незначительные габариты и современную панель управления, что д ... Читать дальше »
Категория: Різне | Просмотров: 372 | Добавил: GolAM | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)


Сегодня нередко можно услышать, что кариес уже дошел до нерва, а, следовательно, твердые ткани зуба разрушены настолько, что микроорганизмы достигают до зубного нерва. Таким образом, нарушается естественный барьер, который защищает пульпу от агрессивной внешней среды и микроорганизмов, живущих в полости рта. Но если эти бактерии попадают в зубного нерва (пульпы), там начинается воспалительный процесс, остановить который можно только полным удалением пульпы, чисткой каналов зуба, их стерилизацией и герметичным пломбированием. В противном случае придется полностью удалять больной зуб. От того, насколько качественно стоматолог провел лечение корневого канала, будет зависеть то, сколько времени сможет простоять зуб. В случае, если чистка каналов зуба и их герметичное пломбирование были осуществлены профессионально и качественно, то зуб не просто стоять, но и выполнять все свои естественные функции. Зато, если лечение окажется некачественным, пациенту придется столкнуться с самыми разн ... Читать дальше »
Категория: Різне | Просмотров: 416 | Добавил: GolAM | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »