Главная » 2015 » Май » 2 » Советы эксперта: как выбрать матрас от пролежней?
11:37
Советы эксперта: как выбрать матрас от пролежней?

Что такое и откуда берутся пролежни? У людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые большую часть своего времени находятся в неподвижном состоянии, значительно увеличивается риск появления пролежней. Они представляют собой повреждение кожного покрова и дальнейшее отмирание клеток из-за нарушения рециркуляции крови в тех местах, где на кожу влияют костные выступы. Как же этого избежать? Убеждаем вас, что матрас от пролежней - это один из самых эффективных методов предотвращения заболевания. Рассказываем и делаем правильный выбор Как правильно выбрать матрас от пролежней? Пожалуй начать стоит с того, что противопролежневые матрасы - это полные камеры, которые посменно наполняются воздухом. И за счет того, что точки давления постоянно меняются с одной на другую, восстанавливается кровообращение тела и насыщения кожных покровов кислородом. Таким образом снижается риск возникновения пролежней и стартует процесс заживления уже больных тканей. Итак, какие ключевые пункты выбора подходящего матраса от пролежней? Советы: 1. Материал. При изготовлении применяют два вида материала: 1 - ПВХ, 2 - ПВХ + нейлон. Каждый из вариантов хорош по-своему. Если говорить о первом, клеенку, то подобный матрас ремонтопригодный и будет удобен в уходе. Для этого достаточно взять влажную тряпку и протереть матрас. Во втором случае, а именно прорезиненной ткани, вы получаете более теплый материал, чем обычная клеенка, а соответственно и больший комфорт. 2. Наличие компрессора. И дело не только в его присутствии, но также в уровне издаваемого шума. Допустимое количество - до 5-10 Дб. Важно и факт надежности и производительности компрессора, так как он должен постоянно находится в работе. 3. Микроперфорация. Совсем недавно, на рынке медицинской продукции появились новинки Противопролежневая матрасов, рабочая облать которых имеет микроперфорацию. Она обеспечивает вентиляцию тела и повышает общий уровень комфорта. 4. Пористые или трубчатые модели. Ну тут все очень просто - пористый матрас для пролежней предназначен для лечения и профилактики пролежней на начальной (первой стадии), когда трубчатые более сложными и предназначены для лечения на II-IV стадиях. По завершении нашего «информационного выплеска» по Противопролежневая матрасов, возникает только один вопрос - где лучше купить матрас от пролежней? Ответ только один - в интернет магазине «Локе». Здесь вы можете с легкостью приобрести ортопедические матрасы, как пористого, так и трубчатого типа по доступным ценам. Если же у вас возникнут вопросы, в любое время вы можете задать их нашим менеджерам, которые проконсультируют вас в выборе подходящей модели противопролежневого матраса. Обращайтесь к нам!
Категория: Різне | Просмотров: 434 | Добавил: GolAM | Теги: Советы, матрас, пролежней?, как, от, выбрать, эксперта: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 borbenchuk1 • 20:48, 15.06.2015
Спасибо, советы хорошие, я даже несколько вариантов, на этом сайте http://catalogue.technoportal.ua/matrasy.html, подобрал, осталось сделать окончательный выбор.
avatar