Главная » 2015 » Апрель » 19 » Бесплатная имедицина только для малоимущихся
09:34
Бесплатная имедицина только для малоимущихся
Бесплатная медицина только для состоятельных - Минздрав
Пока нет четкого представления, как нужно реформировать медицину в Украине
Государство должно оплачивать медицинские услуги только тех, кто не может себе этого позволить., Об этом в Харькове во время брифинга сказал министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.
"Государство должно оплачивать услуги для тех, кто не может себе этого позволить - будет ли это страховая медицина, или это будет прямая оплата услуг, или это будет программная оплата. Это все дело техники. Но принцип: государство должно быть социально ориентировано и оно должно помогать тем, кто не может сделать ", - сказал министр.
Квиташвили подчеркнул, что в Украине есть большой круг лиц, которые не могут себе позволить медицинские услуги, "и государство должно заниматься этим, а не финансировать инфраструктуру".
В то же время, пока министр здравоохранения изучает ситуацию в медицинской сфере и не определился, в каком направлении будет реформировать медицинскую отрасль в Украине.
Категория: Різне | Просмотров: 775 | Добавил: GolAM | Теги: малоимущихся, имедицина, только, бесплатная, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar