Главная » 2015 » Май » 2 » Здоровый позвоночник и упражнения для человека
20:50
Здоровый позвоночник и упражнения для человека
Чтобы сохранить свой позвоночник здоровым, научитесь уменьшать нагрузку на него. Сидите всегда с выпрямленной спиной. Сегодня обсудим все о здоровом позвоночник и упражнения для человека.

? Через каждые 10-15 минут меняйте позу, двигайте руками и ногами, периодически отклоняться назад, потягивайтесь.

? Если есть возможность, вставайте и ходите через каждый час сидения.

? Спите на жестком ложе, на низкой подушке или даже подкладывайте валик под шею вместо нее,

? Не лежите долго на высокой подушке, читая книгу или смотря телевизор. Это может привести к смещению позвонков в шейном отделе и нарушение кровоснабжения мозга.

? Избыточный вес и не делание упражнений также давят на позвоночник.

? ; Не ходите долго на высоких каблуках - это дополнительная нагрузка на позвоночник. Не поднимайте тяжелого (более 5 кг) рывковыми движениями.

? Не носите груз в одной руке, распределяйте его на обе руки.

? Поднимая что-то, обязательно сгибайте ноги а не спину. Это значительно уменьшает нагрузку на позвоночник без упражнений.

? Бег, плавание, лыжи - виды спорта, которые укрепляют позвоночник, тренирующие его гибкость, улучшают кровообращение,

; Остеохондроз - это нарушение обмена веществ, в результате чего в организме откладываются соли, которые в итоге и вызывают боли. От отложения солей пьют отвар листьев брусники: 2 ч. Ложки листьев залить стаканом воды, кипятить 15 минут. Отвар остудить, процедить и выпить в течение дня в несколько приемов.

Порошок из арбузной корки и упражнения для здорового позвоночника

Снять внешний (зеленый) слой арбузной корки ножом и высушить в духовке. Затем перемолоть в кофемолке и принимать 2-3 раза в день по 1 / 2-1 ч. Ложке. Дозу подбирать индивидуально. Арбуз - безвредный пищевой продукт, но арбузный порошок оказывает сильное мочегонное и солегонное действие, что может снизить содержание калия в крови. Поэтому необходимо с осторожностью применять его людям, страдающим мочекаменной болезнью. Вымывание калия предотвращают такие продукты, как курага, чернослив, изюм, орехи, мед, пшено.

Полезен массаж, лечебная физкультура. Самое простое: лежа на спине, поочередно каждой ногой писать в воздухе цифры от 1 до 10. Хорошие хвойно-солевые ванны. Самый действенный способ лечения, - картофельные компрессы (если боль в поясничном отделе). Картофель нужно отварить, слить воду и растолочь в пюре. Добавить пару столовых ложек соды и все перемешать. На отрезок ткани или широкий бинт, сложенный в несколько слоев, нужно выложить всю массу и приложить к пояснице. Сверху укутать полиэтиленом для здорового позвоночника человека, обвязать пуховым платком. Подержать компресс до полного остывания картофеля и убрать. Желательно компресс делать на ночь. После этого утром просыпаешься и ни о какой боли не вспоминаешь, а только чувствуешь здоровый позвоночник человека.

Также действенным методом является самомассаж. Его нужно проводить стоя, ноги держать на ширине плеч. Начинать нужно с поглаживаний ладонью, а затем тыльной стороной кисти области пояснично-крестцового отдела позвоночника и спины в целом. Далее выполнять растирание: прямолинейное и кругообразное - подушечками четырех пальцев обеих рук от копчика вверх; прямолинейный и кругообразное - костяшками пальцев, сжатыми в кулак. При растирании следует выводить таз попеременно вперед и назад, что способствует более глубокому массажу. В качестве профилактики нужно пить минеральную воду, в состав которой входят соли кремния. Благодаря им суставы и позвоночник становятся подвижными и гибкими. Иногда при небольших болях в спине помогает обычная трудотерапия. Нужно заняться умеренной физической работой, и боль со временем пройдет без следа.

Категория: Хвороби і лікування | Просмотров: 372 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar