Главная » 2015 » Май » 2 » Помощь маленькому ребенку для здоровья
21:18
Помощь маленькому ребенку для здоровья
НЕ теряйся, если ребенку потребуется медицинская помощь! Безусловно, ты не можешь знать все досконально о той или иной болезни. В трудных ситуациях поможет врач. В твоем арсенале отличное знание особенностей развития малютки, интуиция и безграничная любовь! Который может помощь маленькому ребенку для здоровья?

Простуда или вирусная инфекция редко протекает без температуры.

Лихорадка - ответ организма на внедрение микробов. Возьми ее в союзники! Специалисты рекомендуют для здоровья не принимать активные меры по снижению температуры тела, если она не достигает +38,5 С. ​​?? Но есть существенная оговорка: выжидать можно лишь в том случае, если малыш нормально переносит подъем температуры до таких цифр. Чрезмерное беспокойство или, наоборот, выраженная вялость крохи - сигнал, что ты должна помочь своему сокровищу.

Именно так выглядит идеальное лечение для здоровья. Будем к этому стремиться. Во-первых, создай лихорадочном малышу нужный микроклимат. Воздух в комнате должен быть прохладным, то есть не выше 20 ° С (оптимально - 18 ° С). Кроху с высокой температурой нужно раздеть, желательно снять подгузник. Не заставляй маленького человечка есть, но чаще пои его. Если температура постепенно превышает условно безопасную границу, прими простые меры. Набери в тазик прохладной воды, смачивают мягкую салфетку и обтирать малыша. Удели внимание зонам поверхностного расположения сосудов: виски, подмышки, пах, шея. Не бойся, ты не застудить маленького ребенка! Обрати внимание на признаки бледной гипертермии: маленький ребенок вялый, кисти рук и стопы ледяные, несмотря на высокую температуру, кожа бледная и сухая. В такой ситуации дай малышу разовую дозу жаропонижающего препарата, согрей его с помощью теплого питья и шерстяных носков и вызови скорую помощь. Это опасное состояние.

Начавшийся насморк, как правило, не проходит быстро, за день или два, а для здоровья опасно. Ринит может донимать малыша в среднем 7-10 дней. Важно регулярно очищать маленький носик от избытка слизи: «забитый» нос создает угрозу развития отита и затрудняет дыхание. Легче эвакуировать жидкое отделяемое, поэтому перед процедурой очистки закапай носик солевым раствором. Уклады кроху на спинку и аккуратно закапай по 1-2 капли средства в каждую ноздрю. Для карапуза постарше лучше выбрать солевой раствор в виде спрея. Очистить носик от слизи можно с помощью аспиратора. В ноздрю и отпусти сжатую «грушу». Внимание: только в очищенный носик можно закапывать лечебные или сосудосуживающие капли! Как быть, если малютка во время очистки носика волнуется и плачет?

Если ты выполняешь процедуру аккуратно, то у тебя нет причин для беспокойства. Манипуляция по очищению носовых ходов не болезненна, а просто неприятна. Об этом и сигналит плач малыша. Покраснение конъюнктивы чаще связано с вирусной или бактериальной инфекцией. Не удивляйся, но глаз может отреагировать ОРВИ! В любом случае, кроху нужно показать окулисту. Что можно сделать самостоятельно? Промой глаз крошки кипяченой водой. Ты должна приготовить чистые ватные - тампоны - для каждого очка отдельный. Смоченным в водичке ватным шариком промой глазное яблоко в направлении от внешнего угла к внутреннему. Изменения тампон и повтори процедуру для другого очка. Доктор назначил капли? Учти, что глазные капли стерильные и у них ограничен срок хранения: запомни дату открытия флакона. После того как глаз промытый, аккуратно оттяните нижнее веко вниз и закапай 1-2 капли лекарственного раствора. Причиной покраснения глаза возможно травма. Малыш запросто может нанести ее незаметно для тебя пальчиком или ноготком. Срочный врачебный осмотр обязателен.

Воспаление полости уха - отит - может иметь стремительное начало. Причина его возникновения - инфекция, которая в большинстве случаев проникает в ушко из носика. Дело в том, что полость носа имеет сообщение с полостью среднего уха. Канал, соединяющий эти два образования, у детей гораздо шире, чем у взрослых, поэтому вероятность заброса инфекции в слуховую трубу у детей гораздо больше. Это и является причиной частых отитов малюток. Больной малыш чувствует сильную боль. Первыми признаками неблагополучия является длительный плач малыша, беспокойство, нарушен сон и отказ от пищи (характерно, что маленький ребенок жадно берет грудь, но тут же бросает ее). Прикосновение к маленькому уши болезненно и вызывает беспокойство у малышки. Запомни: нельзя греть уши, пока точно не установлен характер отита!

Категория: Різне | Просмотров: 333 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar