Главная » 2015 » Май » 2 » Польза и принцип действия кофейных диет для похудения
20:51
Польза и принцип действия кофейных диет для похудения
Диетологи день в день размышляют над тем, как помочь людям избавиться от ненавистных лишних килограммов максимально легкими и безвредными методами. Однако существуют достаточно жесткие, но результативные способы. Например, кофейные диеты. О том, что польза кофе - спорный вопрос, знают все.

С одной стороны умеренный прием данного напитка помогает при пониженном давлении и оказывает положительное влияние на работу организма в целом. С другой стороны регулярный прием кофе является достаточно сильной нагрузкой на сердце. Кроме этого, кофе - искусственный стимулятор для работы всего организма. На самом деле, чашка кофе бодрит человека, помогает ему сосредоточиться. Но постоянное применение такого способа стимуляции организма может привести к привыканию. Тем не менее, кофейные диеты - действительно эффективными, и помогают довольно быстро победить лишние килограммы. Давайте рассмотрим, какая польза и принцип действия кофейных диет для похудения.

Принцип действия кофейных диет

Всем известно, что кофе обладает мочегонными свойствами. Поэтому главный принцип кофейных диет - это выведение из организма лишней жидкости.

Следующий принцип этих диеты - сжигание большого количества калорий. До недавнего времени считалось, что прием кофе способствует увеличению потребляемых калорий. Но данные исследования опроверг! Оказывается, кофе, выпитая утром, ускоряет обменные процессы. Поэтому, выпитая на завтрак чашка кофе, поможет избавиться примерно от 300 ккал. Кофе также способствует снижению аппетита и заполняет в организме запас витаминов группы Р примерно на 20%.

Польза кофейных диет

Нельзя не сказать и о пользе таких диет. Известно, что в составе кофе содержит некоторые антиоксиданты и органические кислоты. Таким образом, благодаря кофе из организма выводятся свободные радикалы, предупреждает старение и некоторые болезни. А калорийность кофе небольшая - на 100 мл готового напитка всего примерно 9 ккал.

Какие бывают кофейные диеты?

Трехдневная диета

Данная диета - наиболее жесткая, основанная на употреблении только кофе. Придерживаться этой диеты рекомендуется не более 3 дней. В течение диеты можно пить только кофе, без добавления к нему ни сахара, ни молока. Разрешено прием минеральной негазированной или обычной чистой воды. В процессе похудения с каждым днем ​​?? пойдет 1 кг.

Семидневная диета

Такая диета является более щадящей, позволяет похудеть до 7 кг по ее завершении. Во время диеты нельзя употреблять сахар, использование соли разрешено, но в минимальном количестве. Главное условие диеты - как можно больше жидкости: минеральной негазированной или обычной чистой воды. В сутки необходимо выпивать не менее 1,5 л.

Примерное меню семидневной диеты

I день

На завтрак можно выпить только чашку кофе. Обед - 2 вареных куриных яйца и салат из белокочанной капусты и помидоров, чашка кофе. Ужин - запеченная в фольге рыба (не более 200 г), салат из капусты. Вечером разрешено пить только воду.

II день

Завтрак составит чашечка кофе с тостом или сухариком. На обед - запеченная в фольге рыба (не более 200 г), салат из капусты и кофе. Вечером разрешено примерно 200 г отварной говядины и стакан кефира с низким содержанием жира.

III день

Завтрак - снова только чашка кофе. В обед - салат из вареной моркови, для заправки - растительное масло (лучше - оливковое), 1 вареное куриное яйцо и чашка кофе. Ужин составит пара яблок.

IV день

Завтрак будет прежним. В обед разрешен салат из овощей на выбор, но кроме картофеля, обязательно наличие корня петрушки. Еще можно съесть пару яблок, и, как всегда, чашка кофе. Во время ужина можно себя побаловать отварным говяжьим мясом (не более 200 г), салатом из капусты и 2 вареными куриными яйцами. Обязательно нужно пить воду.

V день

На пятый день диеты завтрак будет разнообразнее. Можно приготовить морковный салат, заправленный растительным (лучше - оливковым) маслом с лимонным соком, и выпить чашку кофе. В обед - запеченная в фольге или жареная рыба (не более 400 г), а вместо чашки кофе - стакан томатного сока. На ужин снова запеченная в фольге рыба (не более 200 г), салат из капусты и вода.

VI день

Завтрак - снова только кофе. На обед - отварная куриная грудка, капустно-морковный салат и чашка кофе. К ужину можно сварить пару куриных яиц и приготовить салат из моркови. Опять же, не стоит забывать о приеме воды.

VII день

Во время завтрака можно выпить чашку кофе или крепкого чая. На обед - отварная говядина (не более 200 г), 2 зеленых яблока и чашка кофе. Для ужина разрешено любое меню из предыдущих 6-ти дней.

Двухнедельная диета

Существует еще один вариант кофейной диеты, рассчитанный на 2 недели. В результате соблюдения такой диеты можно попрощаться с 8 килограммами. Запрещенные продукты в течение этих 14 дней, - алкоголь и сахар. Не стоит употреблять и жирную пищу.

Меню данной диеты достаточно простое и каждый день будет одинакова. Во время завтрака необходимо выпивать чашку кофе с добавлением молока, с низким содержанием жира. В обед можно съедать около 250 г отварного нежирного мяса (для этого отлично подходит курица), и немного зернового хлеба, одно зеленое яблоко, и выпивать чашку кофе с добавлением дольки лимона. Для ужина можно приготовить отварную курицу, которую разрешено съесть с несколькими кусочками зернового хлеба, и одно зеленое яблоко. В завершение ужина традиционная чашка кофе.

Противопоказания кофейных диет

Как было сказано выше, злоупотреблять употреблением кофе не рекомендуется. Врачи советуют не пить больше трех чашек этого напитка в день, иначе это может нанести вред нервной системе, привести к головным болям и головокружение.

После каждого приема кофе рекомендуется чистить полость рта во избежание возникновения налета на эмали темного зубов.

Подобные кофейные диеты противопоказаны людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, язвенными заболеваниями и гипертонией. Людям с легкой нервной возбудимостью или с нарушениями сна тоже не стоит прибегать к кофейным диет.

Категория: Різне | Просмотров: 394 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar