Главная » 2015 » Май » 2 » Полезные свойства от ингаляций для организма
19:25
Полезные свойства от ингаляций для организма
Преимущества ингаляций - это моментальная доставка лекарств прямо к месту воздействия в организм (то есть в дыхательные пути), минимальный риск побочных эффектов и простота - по сути, никаких особых умений не требуется. А также удобство - если раньше для процедуры нужно посещать поликлинику, то сегодня купить ингалятор для домашнего использования не представляет проблем.

При ингаляциях лекарства непосредственно влияет на слизистые оболочки дыхательных путей, без контакта с другими органами. Эффект: расширение бронхов, разжижжение слизи и уменьшения воспаления. Какие полезные свойства от ингаляций для организма?

Он хорошо прогревает верхние дыхательные пути в организме, что помогает лучшему отхождению мокроты. В воду можно добавить эфирные масла или фитосборы - эффект лечения будет выше. Но лекарства - температура пара достигает 63 ° С, а при таких показателях большинство активных веществ в составе препаратов для лечения заболеваний органов дыхания разрушаются. К тому же пар нельзя дозировать, и его частицы имеют достаточно большой размер - они не могут проникнуть дальше крупных бронхов.

Работают в организме бесшумно и поэтому показаны малышам & mdash; достаточно поставить ингалятор у кроватки ребенка или у места, где он играет. Бронхолитики и антибиотики ультразвук разрушает, поэтому они не подходят. Так же как и вязкие жидкости - суспензии и масла, их использование может вывести небулайзер из строя. Все эти недостатки исправлены в электронно-сетчатых приборах - это новое поколение небулайзеров, в которых гормоны и антибиотики могут применяться, поскольку ничуть не страдают от ультразвука благодаря особой технологии. Здесь можно превращать в аэрозоль бронхолитики, отхаркивающие, противокашлевые лекарства, масла и суспензии.

Благодаря ингаляций для организма можно справиться с кашлем и простудой значительно быстрее. Но для их проведения есть свои правила:

? Все лекарства, которые применяются для процедуры, должны назначаться только врачом.

? Оптимальная продолжительность ингаляций & mdash; по 10-15 минут два раза в день.

? После последнего приема пищи нужно пройти 1 - 1,5 часа времени. Вдох следует делать через рот, выдох - через нос. Перед каждым выдохом необходимо задерживать дыхание на 1 -2 секунды.

? После окончания методов ингаляции с полезными свойствами лучше не обременять себя лишними разговорами, не кричать, не курить, не есть в течение часа. В небулайзере нельзя смешивать медикаменты, должен использоваться только одно лекарство.

? Не рекомендуется распылять с помощью небулайзера отвары трав для организма. Универсальным растворителем для медикамента должен быть только физиологический раствор. Для проведения ингаляций у детей раннего возраста лучше всего пользоваться маской, у старших детей - загубником. Младенцам ингаляции проводятся на руках у матери. У некоторых детей при глубоком дыхании может появиться головокружение, тошнота. В таком случае следует на несколько минут прекратить ингаляцию, чтобы дать возможность подышать носом.

После процедуры рекомендуется вымыть лицо, по завершении ингаляции стероидных препаратов и антибиотиков - тщательно прополоскать рот. Ингаляции с эфирными маслами - сплошное удовольствие: они эффективны, просты и приятны, кроме того, эта ароматерапия снимает стресс и улучшает настроение. Интересно, что эфирные масла тимьяна и душицы в 25 раз превышают антисептическую активность известного вещества фенола (карболовой кислоты), фенхеля - в 13 раз, гвоздики - в 8,5, герани - в 6.5 нероли - в 5,5! Важный нюанс: полезнее свойствами лучше делать композицию масел. Для того чтобы справиться с напастью осени - простудой - рекомендованы ингаляции из смеси эфирных масел: эвкалипта 10 капель, розмарина, чабреца, шалфея, ромашки - по 5 капель и 1 капли иссопа. Нужно поместить этот «аромаансамбль» в темный флакон, закрыть и хорошо встряхнуть. А затем добавлять по 3-10 капель смеси в воду для ингаляций. И обязательно следует применять только качественные ингредиенты, т. К. Продукция низкого качества не дает должного эффекта.

Категория: Хвороби і лікування | Просмотров: 401 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar