Главная » 2015 » Май » 3 » Пимафуцин
08:39
Пимафуцин
Пимафуцин - продукт для лечения грибковых сейчас кожи и слизистых различной этиологии псевдомембранозный кандидоз, атрофический кандидоз, отомикозы и внешние отиты, вызванные грибами; кандидоз кожи и ногтей (дерматомикозы, онихомикозы); кандидоз кишечного тракта; кандидозные вагинит, вульвиты, баланопоститы.

Пимафуцин свечи (суппозитории) вагинальные по 3 шт. в упаковке.

Пимафуцин суспензия для местного внедрения 2,5% во флаконах 20 мл в комплекте с пипеткой.

Пимафуцин (натамицин) - противогрибковый полиеновых антибиотик группы макролидов, имеющий широкий диапазон действия. Натамицин связывает стеролы клеточных мембран, нарушая их целостность и функции, что приводит к смерти микроорганизмов.

К Пимафуцин чувствительны большинство патогенных дрожжевых грибов, особенно Candida albicans; наименее чувствительны - дерматофиты (Trichophyton, Microsporum, Epidermophyton), дрожжи (Torulopsis, Rhodotorula) и патогенные грибы (Aspergillus, Penicillium). Пимафуцин оказывает фунгицидное действие; резистентность в медицинской практике не встречается.

Натамицин фактически не всасывается из желудочно-кишечного тракта, с поверхности кожи и слизистых оболочек. Пимафуцин в таблетках, благодаря кишечнорастворимой оболочке, действует только в кишечнике.

Пимафуцин применяется при грибковых заболеваниях кожи и слизистых, вызванных чувствительными к натамицину возбудителями, в том числе:

грибковые заболевания ротовой полости, включая острый псевдомембранозный и острый атрофический кандидоз у пациентов с кахексией, иммунной недостаточностью, а также после терапии антибиотиками, кортикостероидами, цитостатиками;

отомикозы, внешние отиты, либо первично вызванные грибами, или осложнились кандидозом;

кандидоз кожи и ногтей, дерматомикозы (может быть использован как дополнительное средство при лечении дерматомикозы гризеофульвин ом);

неинвазивный кандидоз кишечного тракта (для таблеток; исцеление и профилактика, в т.ч. после приема лекарств, цитостатиков, кортикостероидов);

вагинит, вульвиты, вульвовагиниты, баланопоститы, вызванные, главным образом, грибами Candida или другими чувствительными к продукту грибами; вульвовагинальный кандидоз (для суппозиториев вагинальных).

Взрослым по 1 мл суспензии Пимафуцина 4-6 раз в день в зависимости от распространенности поражения. Продолжение контакта Пимафуцина с пораженной областью способствует ускорению выздоровления. Сначала исцеления рекомендуется применение самых количеств суспензии по 0.5 мл каждый час. Детям: назначают по 0.5 мл 4-6 раз в день. По мере необходимости суточная доза суспензии Пимафуцина быть увеличена до 4 мл.

Дерматомикозы (в частности, кандидоз кожи и ногтей, опрелости у детей):

Крем или суспензию Пимафуцина наносят на пораженную поверхность кожи и / или ногтей 1-4 раза в день в течение 2-3 недель.

Назначают по 2-3 капли суспензии или смазывают кремом Пимафуцина 1 или несколько раз в день. Перед применением Пимафуцина ухо очищают; после внедрения в слуховой проход помещают тампон из хлопка или шерсти.

Взрослым Пимафуцина назначают внутрь по 100 мг (1 таблетка) 4 раза в день в течение 7 дней; детям назначают по 100 мг (1 таблетка) 2 раза в день.

Пимафуцин назначают вагинально по 100 мг (1 вагинальной свече) в течение 3-9 дней. Свечу вводят во влагалище в положении лежа как можно глубже 1 раз в день на ночь. Во время менструаций терапию прерывают Пимафуцина. При упорном течении вагинитов, вызванных Candida albicans, дополнительно назначают таблетки Пимафуцина: по 1 таблетке 4 раза в день в течение 7-10 дней (для санации очага кандидозной инфекции в кишечнике). Необходимо отметить то, что крем Пимафуцин используют для лечения кандидозного поражения половых органов партнера.

Крем Пимафуцина наносят на пораженные участки кожи 1 или несколько раз в день.

Продолжительность курса лечения Пимафуцина устанавливают индивидуально. Всем известно о том, что после исчезновения симптомов заболевания рекомендуется продолжать лечение еще несколько дней.

О вариантах передозировки не сообщалось. При передозировке нет системных проявлений, конфигураций со стороны кожи, слизистых оболочек. Случайный прием полного флакона суспензии Пимафуцина не вызывает токсических явлений.

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Пимафуцина.

Применение Пимафуцина разрешено в течение всей беременности и в период лактации по показаниям.

Со стороны пищеварительной системы: при применении таблеток в первые дни лечения возможны тошнота и диарея, которые проходят самостоятельно в процессе исцеления.

Местные реакции: может быть легкое раздражение, ощущение жжения при применении суспензии, крема, вагинальных свечей.

Перед применением суспензии Пимафуцина флакон нужно встряхивать; при лечении микотических стоматитов рекомендуется воспользоваться пипеткой.

Суппозитории вагинальные (свечи) вводят с помощью аппликатора; перед введением их следует смочить водой. Под действием температуры тела свечи Пимафуцина быстро растворяются, образуя умеренно распределяющуюся пенистую массу способствует равномерному распределению активного вещества (натамицин). Спирт, который входит в состав вагинальных свечей, может вызвать реакции гиперчувствительности. В период менструаций терапию свечами прерывают Пимафуцина. Нет необходимости в исключении половых контактов в период лечения, но рекомендуется провести обследование половых партнеров и в случае выявления кандидозного поражения провести курс лечения пимафуцин. Следует предусмотреть внедрение в период лечения барьерных контрацептивов.

Пимафуцин может быть использован как дополнительное продукта при лечении дерматомикозы гризеофульвином.

В случае приобретенной или рецидивируюшей инфекции местное лечение Пимафуциномом быть дополнено назначением таблеток.

Пимафуцин можно назначать в период беременности и лактации, а также новорожденным детям.

Хранить при температуре от 15 ° до 25 ° C, в недоступном для детей месте.

Срок годности суппозиториев - 2 года. Срок годности таблеток и крема - 4 года. Не применять после истечения срока годности.

Пимафуцин - информация для пациентов:

Пимафуцин свечи - исцеление вагинального кандидоза - молочницы.

Вагинальный кандидоз (или молочница) - грибковое поражение наружных половых органов и влагалища у женщин. В подавляющем большинстве случаев это болезнь вызывается дрожжеподобными грибами вида Candida. Понятно, что около 75% женщин в течение жизни болели данной заболеванием, и практически 40% сталкивались с ней повторно.

Симптомы у всех больных могут проявляться по-разному. Мало кто знает то, что чаще всего это белые творожистые выделения из влагалища, вульвовагинальный зуд, который нередко усиливается, когда женщина находится в тепле: во время сна или после ванны, также завышена чувствительность к воде и моче. Вообразите себе один факт о том, что после полового акта, зуд и болезненные ощущения могут усиливаться. В наиболее поздней стадии заболевания могут появляться боли и отек наружных половых органов.

Причина заболевания заключается в заражении грибами Candida.

Проникновение их происходит извне, чаще всего, от полового партнера, или от источника кандидозной инфекции, находящегося в кишечнике, кандидозного поражения ногтей, кожи. Грибковая инфекция чаще поражает женщин с ослабленной иммунной системой в результате заболевания или проводимого лечения, при снижении естественных защитных сил организма, нарушениях обычной бактериальной Флорио гормонального фона.

Склонность к развитию кандидозной инфекции возникает на фоне изменения гормонального статуса - например, при беременности, при ожирении, при ослаблении организма после долгого лечения антибиотиками, иммунодепрессантами, при применении гормональных контрацептивов.

При беременности меняется гормональный статус, изменяется среда во влагалище, создаются соответствующие био условия для роста грибов. Вульвовагинальный кандидоз у беременных женщин отмечается в 2-4 раза чаще, чем у небеременных. Молочница в период беременности очень опасна, потому что может иметь серьезные последствия для новорожденного, в особенности недоношенного малыша. При прохождении через родовые пути развивается кандидоз ротовой полости, который может перейти в кандидоз пищевода, а затем распространится на другие органы, включая легкие, печень и почки, что может стать опасным для жизни.

Преимуществом Пимафуцина является отсутствие у него токсичности. Продукт обладает только местным действием, то есть не всасывается в кровь. Это делает его незаменимым при лечении кандидоза у беременных женщин и профилактики инфицирования новорожденных.

Применяя вагинальные свечи Пимафуцина, уже на второй день Вы заметите улучшение состояния и ослабление главных симптомов заболевания. Мало кто знает то, что для эффективного лечения заболевания, нужен расширенный курс терапии при обязательном консультации гинеколога. Надежность исцеления возможно обеспечена в том случае, если врач назначит Вам вместе с вагинальными свечами также кишечно - растворимые таблетки пимафуцин, с целью ликвидации очага инфекции в кишечнике, так как одной из причин приобретенного течения заболевания возможно повторное самоинфицирование (грибки Candida могут проникать в влагалище из промежности, куда они попадают из пораженного желудочно-кишечного тракта).

Вульвовагинальный кандидоз передается также половым путем и предпосылкой заражения нередко бывает кандидоз половых органов у партнера. Специально для лечения Вашего партнера разработан крем пимафуцин, который наносится на пораженные половые органы.

Комплексный подход к лечению вагинального кандидоза (молочницы) позволит отлично решить Ваши проблемы.

Свечи следует использовать перед сном, вводя свечу в положении лежа как можно дальше во влагалище. Нет необходимости исключать половые контакты в период лечения, в данном случае лучше одновременное лечение Вашего партнера кремом Пимафуцин. Не рекомендуется проводить терапию во время менструации.

Грибковые поражения кожи чаще наблюдаются на кожных складках, особенно у тучных людей, между пальцами, в углу рта, на участках кожи под грудью, в паховой области. У больных сахарным диабетом наличие язв особенно в области стоп также является результатом грибковых поражений кожи. Для лечения нужно наносить крем Пимафуцин на пораженные участки 2-3 раза в день. Так как довольно часто встречаются рецидивы заболевания, возникающие вследствие наличия очага инфекции приобретенной в кишечном тракте, вместе с применением крема следует принимать желудочно-растворимые таблетки Пимафуцин.

натамицин - активная субстанция Пимафуцина обладает широким диапазоном действия по различным видам грибов;

натамицин также убивает микроорганизмы, а не только приостанавливает рост грибов, как многие другие противогрибковые препараты;

принципиальным достоинством Пимафуцина является его только местное действие. Он не всасывается в организм и поэтому фактически не имеет противопоказаний к применению;

большое количество фармацевтических форм обеспечивает комплексный подход к лечению заболевания;

В случае выявления признаков вагинального кандидоза (молочницы) советуем вовремя обратиться к Вашему врачу.

Категория: Лікарські препарати | Просмотров: 779 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar