Главная » 2015 » Май » 3 » Нейпоген: поиск и наличие в аптеках, цена и аннотация по применению
08:33
Нейпоген: поиск и наличие в аптеках, цена и аннотация по применению

Нейпоген Поиск продукта Нейпоген в аптеках Синонимы (аналоги, заменители) Показания к применению

Нейтропения (врожденная, повторяющееся, злокачественная) в сочетании с тяжелыми инфекциями в анамнезе, нейтропения и фебрильная нейтропения при цитотоксической химиотерапии немиелоидных злокачественных болезней или миелоаблативной терапии с последующей пересадкой костного мозга, мобилизация аутологичных клеток-предшественников гемопоэза в периферической крови после миелосупрессивной терапии.

Способ применения и дозы

Подкожно и внутривенно, из расчета 0500000 ЕД (5 мкг) / кг 1 раз в день. Больным, которые готовятся к трансплантации костного мозга, рекомендуемая начальная доза составляет 10 мкг / кг / сут. Интервал между введением Нейпогена и цитостатика не должен быть менее 24 ч. Для активации клеток-предшественников гемопоэза из периферической крови в качестве самостоятельной терапии назначают 10 мкг / кг / сут методом непрерывного круглосуточного внутривенного вливания или одноразовых подкожных инъекций в течение 6 дней подряд; после миелосупрессивной химиотерапии, п / к - 5 мкг / кг / сутки, начиная с 1-го дня после завершения химиотерапии до достижения обычных значений нейтрофилов. Больным с тяжелой нейтропенией приобретенной - исходная доза при наследственной нейтропении - 12 мкг / кг / сут подкожно, при злокачественной или повторяющейся - 5 мкг / кг / сут подкожно. Надо сказать, что суточную дозу вводят в 1 или несколько приемов.

Противопоказания

Гиперчувствительность, тяжелая врожденная нейтропения при аномальной цитогенетики (синдром Костмана).

Побочные действия

Костно-мышечные боли, гипотензия, дизурия, гематурия, протеинурия, аллергические реакции (обычно после в / в инфузии в месте инъекций), васкулит, сплено- и гепатомегалия, головная боль, диарея, анемия, тромбоцитопения, носовое кровотечение , повышение уровня печеночных трансаминаз в крови, уратемия, алопеция, остеопороз, гипогликемия.

Фармакологическая группа Фармакологическое действие

Лейкопоетическое. Провоцирует гранулоцитопоэза. Взаимодействует с сенсорами на поверхности гемопоэтических клеток, ускоряет биосинтез и высвобождение нейтрофилов в костном мозге.

Состав Взаимодействие Условия хранения Порядок отпуска продукта Нейпоген

Информация предназначена для специалистов здравоохранения не может применена пациентами для принятия решения о применении данных препаратов.

Данная информация не может служить заменой консультации с врачом.

Внедрение информации с сайта в коммерческих целях строго с письменного разрешения администрации ресурса. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Категория: Лікарські препарати | Просмотров: 457 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar