Главная » 2015 » Май » 2 » Народные средства для восстановления зрения
21:42
Народные средства для восстановления зрения
Причиной ослабления зрения может быть все что угодно: стрессы, психическое или физическое перенапряжение, недостаток витаминов, нездоровый образ жизни и многое другое. Зрительная функция столь же важна для человека, как и хрупкая и, к сожалению, с течением жизни наше зрение отнюдь не улучшается, а, как правило, наоборот - ослабевает год от года.

Огромного количества людей, совсем еще не старых, уже довелось познакомиться с очками, контактными линзами. Ослабленное зрение не позволяет получать от жизни удовольствие, это мешает в работе, да и просто в быту.

; Хочется отметить, что существуют неплохие народные средства для восстановления зрения, которые можно применять в домашних условиях, но для начала несколько слов специально для скептиков. Безусловно, лечение глазных болезней, впрочем, как и большинства других болезней, с помощью народных средств - это определенный риск. И состоит он в большей степени не на то, что можно навредить здоровью, неправильно применяя то или иное средство. Большая опасность заключается в том, применяя что народные средства, в том числе и для восстановления зрения, многие не заботятся о том, чтобы обратиться к врачу, предварительно проконсультироваться и попытаться использовать традиционные методы. Мы говорили и повторим еще не раз, перед тем, как использовать для лечения или иное народное средство, обязательно поговорите с представителями официальной медицины, узнайте диагноз, проконсультируйтесь. Только под бдительным оком профессионала можно приступать к самолечению.

1. Одним из краеугольных камней в деле лечения практически любой болезни, в том числе и при восстановлении зрительной функции, есть определенная диета и вообще, следует обратить свое пристальное внимание на рацион питания. Для качества зрения полноценная имеет огромное значение подпитки организма необходимыми микроэлементами и витаминами. Таким образом, простейшие народные средства для полноценного восстановления зрения - это продукты, богатые этими веществами. К ним вполне можно отнести и различные овощи, фрукты, в том числе и соки из них. Например, очень полезными для зрения будут соки из свежей моркови, яблок. Народные целители рекомендуют смешивать эти соки пополам с соком крапивы.

2. Полезные лекарственные свойства, особенно с целью восстановления зрения, а также для лечения различных глазных заболеваний, имеет черника. Из ягод черники, а также из ее листьев готовятся замечательные целебные зелья. Свежие ягоды черники можно выдавить, получив тем самым сок - это удобнее сделать с помощью марли, в которую нужно завернуть ягоды и выжать. Соком черники, разведенным кипяченой водой в пропорции 1: 2 (больше воды), полезно закапывать глаза. Например, выдавив сок из черники, отмерьте его 10 капель и разбавьте с 20 каплями чистой прохладной кипяченой воды. Тщательно размешать, с помощью пипетки капните несколько капель в оба глаза. Таким образом следует поступать один раз в день в течение недели - такой курс лечения. Черничный сок снимает воспаление и позволяет восстановить остроту зрения.

3. Полезными будут такие народные средства для лучшего восстановления, один как сыр, лук и мед. Из творога можно делать компрессы, просто накладывая его на веки с вечера, перед сном. Из меда и лука готовится такое средство: лук отваривается в воде целиком, затем луковица удаляется, а отвар процеживают. Добавить в луковый отвар немного меда и затем охладить, тщательно перемешав. Прохладным отваром лука с медом следует ежедневно промывать глаза.

4. Потеря зрения может произойти по разным причинам, одной из которых является сильное нервное потрясение, шок. Есть народные средства, помогают в таких случаях для восстановления зрения - это яичный белок. Применять данное средство следует таким образом: куриное яйцо нужно отварить вкрутую, почистить и разрезать на две половины. Вынуть желток (все манипуляции проводятся, пока яйцо не успело остыть), затем белки нужно приложить к глазам таким образом, чтобы пустое место было возвращено в глаза, то есть белок не прикасался к глазам. Держать яичные белки на области глаз до тех пор, пока они вовсе не остынут.

5. Настойка для восстановления зрения, пониженного вследствие различных заболеваний, а также травм. Для того чтобы приготовить эту лекарственную настойку, вам понадобится календула и аир. Отмерьте эти ингредиенты каждый в количестве двух столовых ложек, смешайте, после чего залейте водкой (пол-литра), после чего закупорьте и поставьте в темное место на две недели. Такую настойку вполне можно заготовить впрок - это будет даже еще лучше. В год лечения нужно 4 бутылки настойки. Применять следующим образом: прежде употреблением процеживать настойку не нужно, а предварительно встряхнув, отмерьте одну чайную ложку и примите внутрь за 30 минут до еды. Повторяйте три раза в день, принимайте лекарства ежедневно. После того, как одна бутылка подойдет к концу, обязательно делайте перерыв на один месяц. Зрение восстановится, причем не требуется особых затрат.

6. Очень полезной для здоровья глаз такая трава, как мята. Следует регулярно употреблять ее, если есть необходимость в восстановлении или укреплении зрения, неплохо применять сок из мяты. Следует поступить так: смешать воду, мед и сок мяты в равных пропорциях, затем каждое утро и каждый вечер закапывать в каждый глаз по 2-3 капли. Мятное масло также очень полезно для улучшения зрения. Для применения следует смешать одну каплю масла и 100 мл воды, после чего два раза в день капать по 2 капли в каждый глаз.

7. Еще некоторые продукты, которые признаны лучшими для пользы зрения. Морковь - все знают о ее полезных свойствах для зрения. Пить соки из нее, а также употреблять в сыром виде. Крапива двудомная - из молодого растения полезно варить супы, отжимать сок. Имбирь - настойка на его основе.

Категория: Народна медицина | Просмотров: 506 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar