Главная » 2015 » Май » 2 » Лечение сальпингита народными средствами
21:06
Лечение сальпингита народными средствами
Заболевания под названием сальпингит проявляется как сильный воспалительный процесс, источником которого являются различного рода инфекции, попадающие сначала в половые органы, а затем в полость матки. Процесс заполнения может распространяться и на яичники, сильно усложняет процесс воспаления и само лечение сальпингита.

Самым опасным осложнением, которое может оставить после себя данное заболевание, - это закупорки и полное сращение фаллопиевых труб. Это означает, что женщина полностью теряет способность когда-нибудь стать матерью.

Причины развития заболевания достаточно банальны: после аборта, после родов или другого оперативного вмешательства на женские половые органы попадают хламидии, различного вида коки и другая патогенная микрофлора. Итак, основной мерой профилактики, которая поможет не узнать, что такое лечение сальпингита, является предотвращение абортов и операций в полости матки, которые могут причинить воспалительный процесс.

; Можно проводить лечение сальпингита народными средствами. Однако при данном заболевании они не могут заменить основное медикаментозное лечение, так как при его отсутствии могут появиться очень опасные и тяжелые последствия: колит, параметрит, полное бесплодие, цистит, повышается риск появления внематочной беременности. Симптомами заболевания являются только сильные болевые ощущения в нижней части живота, которые становятся регулярными. Заболевание может сопровождаться и выделениями, доставляющих боль и дискомфорт. Распознать заболевание можно и по возрастающей температуре тела, которая может достигать тридцати девяти градусов. Заболевание может протекать в нескольких стадиях: начальной, острой, хронической. Отсутствует или несвоевременно начатое лечение сальпингита приводит к тому, что развивается наиболее опасна и не поддается лечению уже хроническая форма. Заболевание не представляет опасности для жизни женщины, но способно лишить ее многих жизненных радостей: беременности, родов, возможности подарить любимому мужчине детей.

Народными средствами вылечить сальпингит можно, если совместить лечение с медикаментами. Народные лекари советуют женщинам использовать силу природы, подаренных ею растений. Хорошим рецептом для лечения сальпингита является отвар из цветков ромашки, бузины, льняного семени. Все компоненты нужно измельчить, перемешать, взяв равные пропорции, а затем довести до кипения, оставив на огне буквально на несколько секунд после закипания. Дать отвару настояться около пятнадцати минут, употреблять как средство для приема внутрь.

Полезными при лечении сальпингита считаются анисовые семена. Их нужно взять в количестве ста граммов, растолочь в деревянной посуде, добавить 500 граммов меда. Полученное средство как лечение сальпингита принимают по одной маленькой ложке несколько раз в день после еды.

Полезные свойства проявляет при данном заболевании и эхинацея. Для лечения можно приобрести в аптеке ее настойку, которая называется пурпурной. Прием этой настойки нужно осуществлять через каждые три-4:00, употребляя по 5-6 капель.

Лечение сальпингита проводится с помощью следующего сбора: травы пион, чистотел, календула, крапива, Ярутка и донник измельчаются, заливаются в термосе кипятком. Термос плотно закрывается, убирается в теплое место. После настаивания в течение восьми часов настой можно считать готовым. Многие предпочитают готовить его перед сном, оставляя настаиваться на ночь. Тогда на утро выходит теплым, еще не совсем остывший полезное лекарственное напиток. Он позволяет снять воспаление, развивается в матке, устранить сильные болевые ощущения, очистить кровь. Также этот сбор оказывает рассасывающее влияние на любые образования, которые появляются с развитием заболевания. Настой из перечисленных трав способствует быстрому восстановлению гормонального фона.

Рекомендуется еще и такое лечение народными средствами. Для его приготовления нужно взять плоды желтой черешни, корни горькой полыни, белое сухое вино, литр кипяченой воды. Все компоненты нужно поместить в эмалированную емкость и довести до кипения. Весь первоначальный состав должен при варке уменьшиться в два раза. Тогда можно снимать с огня и дать остыть. Лекарственное средство принимается как дополнительное лечение сальпингита. Его необходимо принимать по 75 миллилитров после каждого приема пищи, через 2:00.

Отличным противовоспалительным эффектом обладают цветки ромашки в сочетании с липовым цветом. Их часто используют для лечения заболеваний женской половой системы. Цветки высушивают, измельчают, заливают водой и доводят до кипения. Затем отвар остывает, приобретая комнатную температуру. Это лекарственное средство используется для спринцевания, помогает уменьшить воспаление.

Полезным и целебным действием обладают специальные тампоны, которые пропитываются соком алоэ или соком подорожника. Приготовить можно и отвар из этих растений: по столовой ложке травы заливают кипятком и держат на огне после кипения не более трех минут. В отвар можно добавить немного меда.

Отличным лечебным свойством характеризуется обычное коровье молоко. Его свойства широко используются в лечении женских заболеваний. При воспалительном процессе во время сальпингита молоко нужно вскипятить или подогреть, если оно уже кипяченое, налить в емкость. Рекомендуется принимать паровые ванночки, только очень осторожно, чтобы не допустить ожогов.

Любое заболевание, которое связано с женскими половыми органами, не должно игнорироваться и запускаться. От этого зависит не только детородная функция, но и общее состояние и самочувствие женщины. Воспаление придатков провоцируют множество других заболеваний, лишая женщину возможности почувствовать себя здоровым и полноценным мужчиной. Не откладывайте лечение сальпингита!

Категория: Хвороби і лікування | Просмотров: 373 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar