Главная » 2015 » Май » 2 » Как эффективно похудеть с помощью гречки и кефира
20:52
Как эффективно похудеть с помощью гречки и кефира
В последнее время довольно популярна гречневая диета с кефиром. По мнению многих диетологов, она просто творит чудеса. Попробуем разобраться насколько это правда, и как эффективно похудеть с помощью гречки и кефира. Люди, которые используют диету с гречкой и кефиром, долго чувствуют себя сытыми, к тому же избавляются от лишних килограммов, поправляют свое здоровье и укрепляют организм.

Диета считается лечебной, так как с ее помощью организм человека сопротивляется различным недугам. Она позволяет человеку оставаться бодрым, не уступая бессоннице и стрессов. Еще гречишно-кефирная диета очень полезна при лечении воспаленных суставов, заболеваний кожи, желчного пузыря, печени, анемии.

Насколько эффективно похудение с помощью гречки и кефира?

Не прилагая особых усилий, можно похудеть на 7-10 кг. в течение 1-2 недель. Необходимо отметить, что продолжительность диеты как раз 1-2 недели. И нужно иметь в виду - все время придется принимать гречневую кашу и кефир.

Особенности действия диеты

Диетологи признают, что гречка с кефиром помогает восстанавливать нужный баланс витаминов и микроэлементов, очищает от шлаков организм, приводит в норму работу пищеварительной системы. И все это потому, что гречневая каша и кефир являются очень полезными продуктами.

Чем полезна гречка?

Гречневая каша - блюдо по-настоящему уникальное. В гречневой крупе содержится множество питательных веществ, и поэтому она считается очень сытным продуктом, и соответственно, наблюдается положительное влияние на организм человека. Гречка - это диетический продукт. В ее состав входит большое количество белков и мало углеводов. В крупе есть витамины группы В и Р, много аминокислот, а также железо, калий, йод, клетчатка. Все это способствует выведению шлаков из организма. Диетологи рекомендуют употреблять гречневую кашу при отеках, при расстройствах функционирования печени, анемии, гипертонии, сахарном диабете.

Чем полезен кефир?

В кефире содержится кальций, витамины группы А и В, огромное количество белка. Поэтому множество людей, страдающих различными болезнями, употребляют кефир, при этом наблюдают улучшение здоровья. Если постоянно пить кефир, то очищается организм от токсинов и шлаков, улучшается функционирование печени, не допускается процесс гниения пищи в кишечнике, активизируется работа пищеварительной системы, содержится развитие аллергии, улучшается цвет кожи лица.

В период соблюдения гречишно-кефирной диеты заметно улучшается деятельность пищеварительной системы. Ядра гречневой крупы будут соскабливать вредные вещества, которые находятся на стенках кишечника, а кефир в это время будет выводить токсины из организма. При этом гречка будет заполнять необходимое количество калорий для нормальной жизнедеятельности. Компенсировать баланс жидкости и жиров будет кефир.

Кому показана гречишно-кефирная диета?

В принципе, придерживаться данной диеты могут все, кто хоть немного заботится о своем здоровье, но многие используют ее для похудения. К тому же, продукты, входящие в меню диеты, очень доступны и просты. Если вы будете употреблять гречневую крупу один раз в день в неограниченном количестве, то похудеть можно быстро и просто. Но следует иметь в виду, что на результат диеты могут влиять индивидуальные особенности организма человека. Одним людям достаточно посидеть на гречке и кефире 4-5 дней, чтобы нормализовалась пищеварительная система, к тому же, сбросить 10 килограммов. Другим же людям не хватает и двух недель - они худеют лишь на 2-3 кг.

Приготовление диетической гречневой каши

Один стакан гречневой крупы нужно обдать кипятком несколько раз, при этом убираются жиры из зерен. Крупа должна подсохнуть, и только потом ее необходимо немного обжарить на сковороде. Далее гречку нужно высыпать в кастрюльку, залить кипятком, накрыть крышкой и укутать полотенцем. Оставить для набухания на всю ночь. Очень важно - не класть соль масло или сахар. Гречневую крупу не надо варить, потому что она не будет такой полезной.

Меню диеты

Своеобразие этой диеты в том, что не предлагается ни какое меню. Те, кто хочет похудеть с помощью кефира и гречки, могут есть, когда им заблагорассудится. Гречневую кашу можно есть сколько угодно, но без соли, масла, сахара. А вот кефира можно выпивать за один день не более литра. Еще в течение дня нужно употреблять не менее 1,5 л. минеральной воды или зеленого чая без сахара. Приготовленная ?? диетическая каша должна быть сухой и рассыпчатой, что позволит быстрее добиться нужного результата.

Советы готовы эффективно похудеть

1. Если во время диеты возникает чувство голода, то необходимо сразу же употреблять приготовленную гречневую кашу - только так можно выдержать системы питания.

2. В период диеты выпивать кефир необходимо за полчаса до употребления гречневой каши или через полчаса после еды.

3. Последнее употребление каши в день должно быть по 4:00 до сна, а чашку кефира можно выпить за 1:00 до сна.

4. Кефир должен быть всегда свежим, так как со временем он теряет полезные свойства и добиться желаемого результата будет сложнее.

5. Если каша очень сухая и ее трудно есть, то можно добавить в тарелку немного кефира.

Противопоказания диеты

Врачи предупреждают, что людям, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом, худеть с помощью гречки и кефира нельзя. Могут возникнуть большие проблемы с печенью и поджелудочной железой. От употребления сырой гречки может быть обратный результат - нарушение деятельности пищеварительной системы.

Категория: Різне | Просмотров: 427 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar