Главная » 2015 » Май » 3 » Исцеление отита: детальный метод действий
08:39
Исцеление отита: детальный метод действий
С наступлением холодов наш организм еще больше стал нуждаться бережном уходе и, особенно, в существенном утепления. Пренебрегая потребностями нашего тела и погодными прогнозам синоптиков, мы подвергаем себя и своих близких большой угрозы - схватить какую-либо заболевания. Фаворитом по самым противным болезней является отит наружного уха.

Отит - воспаление уха, болезнь, имеет много различных видов, которые из-за их ужасающих заголовков лучше не перечислять. Во отитом наружного уха понимают воспалительное заболевание наружного слухового прохода. Болезнь является инфекционным по своей природе не щадит никого, ни взрослых, ни детей, на жаль.

Кроме того, возбудителями заболевания могут послужить травмы острым предметом или обычная вода, которая попала к Вам в ухо в ванной, в душе или при занятии плаванием без особых снаряжений, защищающие ухо. В народе отит наружного уха прозвали «ухо пловца» по данной причине.

Самым главным симптомом практически любого отита, в том числе и внешнего, есть мощная пронзительная боль в ухе, также зуд, выделение гноя и понижение слуха. Следует отметить, что внешний отит, конечно, «нападает» на одну сторону.

Выделяют два вида отита наружного уха - диффузный, что представляет из себя воспаление всего слухового прохода и ограниченный, представляющий собой фурункул наружного слухового прохода. Крайняя форма, отличается тем, что невооруженным глазом нельзя увидеть фурункул - о его существовании можно только догадываться. Дело в том, что в данном случае боль усиливается, когда мы принимаем пищу или прикасается к любой точки рядом с нездоровым ухом. К счастью, через несколько дней можно ожидать облегчения страданий. В результате созревания и Лопань гнойника боль снижается.

Больным с диффузной разновидностью отита наружного уха повезло меньше. Причиной появления заболевания является заражение микробами стрептококками, что ведет к воспалению. Диффузный наружный отит характеризуется значимым увеличением температуры, ознобом, отсутствием аппетита, покраснением ушной раковины и ее отеком, также возникновением пузырей на коже наружного слухового прохода.

Прежде чем мы приступим к изложению методов лечения, хотелось бы подчеркнуть, что конкретно именно исцеления должен назначать врач-отоларинголог, а не Ваша коллега по работе, тетя Маша-вахтерша из подъезда, а не Петька с примыкающей двора. Исцеление обязано назначаться с учетом многочисленных причин и, конечно, персонально для каждого человека. И действительно, в терапии, которая должна быть комплексной и поэтапной, нужно учесть все: степень выраженности воспалительной реакции, стадии процесса, чувствительность организма и т.д.

Общей рекомендацией для всех больных является соблюдение постельного режима и предоставления бедняге полного покоя. Основная же цель исцеления наружного отита заключается в устранении инфекции. Для этого нужно, прежде всего, очистить слуховой проход от гноя, серы, отшелушенной участков кожи. Иначе те внешние фармацевтические препараты, которые мы будем использовать, не смогут оказать действенного действия. Несомненно, стоит упомянуть то, что эту чистку в медицине называют туалет слухового прохода и проводится эта процедура доктором с помощью тампонов, смоченных, например, перекисью водорода или фурациллином. Такие вещества помогают очищать просвет канала от навоза.

Вторым шагом исцеления наружного отита является назначение лором ушных капель, содержащих лекарства для борьбы с заразой, например, Софрадекс. В состав лекарств внешнего внедрения также должны заходить вещества противовоспалительное действие (кортикостероиды), в том числизнимають отек кожи и зуд. Вместо ушных капель могут использоваться и мази, которые вводятся с помощью ватного тампона.

В особо тяжелых случаях врачи назначают лекарства другой группы, которые время от времени используются внутримышечно, а не как мы все привыкли, запивая стаканом воды (перорально). Эти лекарственные средства призваны облегчать боль и также как наружные препараты, уменьшать воспаление. Обращаем Ваше внимание, что лекарства нужно принимать во время еды.

В связи с тем, что отиты поселяются в основном у людей с ослабленным иммунитетом, не лишним будет принять комплекс мер, направленных на стимуляцию защитных сил организма. Для этого назначают прием поливитаминных комплексов.

Исцеление отита наружного уха занимает в среднем 10 дней, но чтобы не допустить "возврата ада на Вашу землю", или, как любят говорить работники медучреждений, «в целях профилактики», еще 3-4 дня с можно покапать ушные капли. Непременно носите головной убор и следите за туалетом ушей.

В заключение хотелось бы напомнить о обычных и принципиальных методы профилактики, то бишь внимание к собственному организму. Вообразите себе один факт о том, что не допускайте попадания воды в уши, не пытайтесь чистить уши палочками, шпильками бумагой и далее по списку. К сожалению, человеческая фантазия в этом вопросе идет далеко за пределы разумного. Не плавайте в в грязной воде и защищайте свои милые ушки даже от попадания краски или лака для волос.

Для содержания данной страницы требуется новейшая версия Adobe Flash Player.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами: • инфекции центральной нервной системы (менингит),

Тауфсн назначают при дистрофических поражениях сетчатки глаза, травматических и лучевых катаракте, как средство стимуляции восстановитепьних действий при травмах роговицы.

Для ингаляционного применения: стационарное лечение грудных детей и детей раннего детского возраста, страдающих тяжелыми инфекциями нижних дыхательных путей, вызванными респираторно-синцитиальный вирусом.

Категория: Хвороби і лікування | Просмотров: 669 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar