Главная » 2015 » Май » 3 » Цистит, лечения хронического цистита - Уролог Киев - официальный сайт уролога: урология, простатит и исцеления других болезней, уролог
09:01
Цистит, лечения хронического цистита - Уролог Киев - официальный сайт уролога: урология, простатит и исцеления других болезней, уролог
Физические недуги - это тот налог, который берет с нас наша окаянная жизнь

Цистит, лечения хронического цистита

-> Чаще всего этому заболеванию подвержены женщины, что обусловлено анатомическими и гормональными особенностями их организма. Цистит у мужчин нередко вызван любыми воспалительными болезнями мочеполовой системы, каковы простатит, аденома простаты и другие.

Различают первичные, возникающие в здоровом организме, и вторичные, являющиеся следствием какой-либо заболевания. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по течению заболевания различают приобретенный цистит и острый цистит, при котором обострение вызвано действием некоего фактора. Цистит бывает бактериальный и небактериальный. К небактериальной цистита относятся: небактериальный инфекционный (вирусный, туберкулезный, хламидийный, грибковый); неинфекционный (лучевой, хим, аутоиммунный, гиперсенситивный); интерстициальный (причина заболевания неизвестна).

Лечить! Самолечение в данном случае исключено. Это в лучшем случае это приведет к хронизации процесса. Спец должен установить стадию, вид заболевания и форму течения. Перед лечением нужно сдать анализы, может быть назначение доп обследований половых органов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что исцеление персонально в каждом отдельном случае. Традиционно проводится комплекс способов с учетом характера заболевания и обстоятельств его появления. При обнаружении половых сейчас их исцеление проводится сразу с исцелением цистита.

При остром цистите лечение заключается в назначении особых препаратов и постельного режима. Нужно потреблять как можно больше воды и исключить острые и соленые блюда, приправы, соусы, консервы. Рекомендуются овощи и фрукты, молочные продукты.

При лечении хронического цистита следует начать с установления обстоятельств, которые привели к воспалению. Исцеление цистита в данном случае сводится к восстановлению уродинамики, ликвидации очагов реинфекции, удалении мочевых камней. Проводится и бактерицидное исцеление, но только после особых обследований. С целью улучшения кровоснабжения стен мочевого пузыря назначают УВЧ, грязевые аппликации и индуктотермию.

Предпосылки возникновения цистита постоянно персонально, поэтому заниматься самолечением и отказываться от похода к врачу очень опасно. Подбор лекарств для лечения цистита должен осуществляться только врачом.

При неэффективности медикаментозного лечения используют хирургическое - повышение размера мочевого пузыря за счет сектора кишки, удаления мочевого пузыря.

Наши специалисты с точностью устанавливают причину развития цистита и его возбудителей, используя широкие возможности современной диагностической техники, которой оборудован урологический кабинет нашего медцентра. Самая высокая квалификация наших врачей позволяет исключить случаи докторской ошибки.

Категория: Народна медицина | Просмотров: 451 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar