Главная » 2015 » Май » 3 » Цистит, цистит лечение, цистит симптомы, вылечиваем цистит, цистит беременность, цистит лекарство, приобретенный цистит, цистит препараты
08:56
Цистит, цистит лечение, цистит симптомы, вылечиваем цистит, цистит беременность, цистит лекарство, приобретенный цистит, цистит препараты
Цистит - это острые или приобретенные воспалительные процессы в мочевом пузыре. Цистит - болезнь в основном женское. У женщин цистит встречается гораздо чаще, чем у мужчин, так как это сначала связано с особым анатомическим строением женского организма. Зараза попадает в мочевой пузырь женщины гораздо легче, так как женский мочеиспускательный канал наиболее маленький и широкий, чем мужской.

Цистит является распространенным женским урологическим заболеванием. Признаки цистита наблюдаются наиболее 50% дам. Возбудителями заболевания могут быть бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, грибы, представители условно - патогенной флоры (кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и т.д.).

Цистит, клиническая картина

По течению и нравится морфологических изменений выделяют острый и хронический цистит. Первичным циститом чаще болеют женщины молодого возраста. Вторичным циститом в основном болеют пожилые мужчины, у которых, как следствие, развивается аденома предстательной железы (простаты). Также различают очаговый и диффузный цистит (в зависимости от распространенности процесса).

При длительном течении инфекция из мочевого пузыря попадает в почки, что может привести к развитию пиелонефрита - воспаления ткани почек. При некоторых особенностях строения стены мочевого пузыря воспалительный процесс распространяется на всю ее толщину, не как при обычном цистите. Этот вид цистита носит название интерстициальный цистит. Интерстициальный цистит фактически не поддается лечению.

Болезнь начинается остро. Основное его проявление - частое и болезненное мочеиспускание. Время от времени нездоровым приходится мочиться каждые 15 - 20 мин. Во время мочеиспускания, а иногда и вне его, отмечаются боли в надлобковой области. Для начала мочеиспускания нужно приложить определенные усилия, а в конце его может появляться несколько капель крови. Моча может становиться мутной.

В тяжелых случаях заболевания повышается температура, возникает тошнота, рвота, моча становиться непрозрачной, с молочным цветом.

Появлению цистита способствуют также:

перенесены урологические, гинекологические или венерические воспалительные заболевания (уретрит, гонорея, аденексит, эндометрит и др), особенно в том случае, если вы не уделили своему здоровью достаточно внимания, не долечились нибудь пробовали лечиться самостоятельно;

приобретенные очаги инфекции в организме (кариозные зубы, любые приобретенные воспалительные заболевания).

Цистит, лечение

Исцеление заключается в постельном режиме больного, обильном питье и исключении из питания жареных, острых, пряных, маринованных продуктов. Проводится курс антибактериальной терапии, иногда назначают физиотерапию.

Цистит - болезнь, лечение которого нужно проводить только специалисту, самолечение недопустимо.

Категория: Хвороби і лікування | Просмотров: 452 | Добавил: GolAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar